Steir.+Bgld. Ultralang MSSo 16.03.2008 20:57
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2007

   Pl Name                         Jg Verein                            Nat      Zeit   Diff. 

Herren 19A  (21)                  13.9 km  655 Hm   27 P      

    1 Kerschbaumer Gernot          83 HSV Pinkafeld                     B     1:47:40    0:00                       
    2 Pölzl Andreas                73 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:50:50    3:10                       
    3 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                          ST    1:51:11    3:31                       
    4 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                     B     1:51:18    3:38                       
    5 Helminger Franz                 Jugendkader Österreich                  1:55:17    7:37                       
    6 Seifried Stefan              78 OLC Rudersdorf                    B     1:56:34    8:54                       
    7 Haingartner Christof         84 OLC Graz                          ST    2:00:34   12:54                       
    8 Simkovics Erik               89 OLC Wienerwald                          2:00:52   13:12                       
    9 Poell Matthias                  OLC Wienerwald                          2:01:43   14:03                       
   10 Schachner Sandro             88 SU Schöckl Orienteering           ST    2:06:51   19:11                       
   11 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                     B     2:12:49   25:09                       
   12 Ocvirk Edi                   75 OK Japetic                              2:26:09   38:29                       
   13 Lagler Klaus                    HSV Pinkafeld                     B     2:39:35   51:55                       
   14 Trummer Herfried             75 TV Fürstenfeld                    ST    3:04:31 1:16:51                       

      Lang Thomas                  87 HSV Pinkafeld                     B      Fehlst                               
      Kaltenbacher Pierre             HSV OL Wiener Neustadt                   Fehlst                               
      Kroupa Günther                  NF Wien                                  Fehlst                               
      Wartbichler Christian           ASKÖ Henndorf Orienteering               Fehlst                               
      Killmann Tobias              88 TV Fürstenfeld                    ST     Fehlst                               
      Schuh Thomas                    HSV Pinkafeld                     B       N Ang                               
   AK Elstner Elisa                88 ASKÖ Henndorf Orienteering               Fehlst                               



Herren -12  (11)                  2.3 km  85 Hm   8 P         

    1 Kubelka Stefan               96 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      29:25    0:00                       
    2 Leitgeb Marco                96 TV Fürstenfeld                    ST      45:44   16:19                       
    3 Finder Markus                98 HSV Graz                          ST      46:16   16:51                       
    4 Gremmel Richard              69 HSV Pinkafeld                     B       47:20   17:55                       
    5 Mannheim Fabian              96 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:06:48   37:23                       
    6 Ringel Moritz                69 SU Schöckl Orienteering           ST    2:04:31 1:35:06                       

      Urschler Christian              TV Fürstenfeld                    ST     Fehlst                               
      Wagner Maximilian               TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Schuster Matthias               TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Kornberger Levi                 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
   AK Riedler Michael                 SU Schöckl Orienteering           ST      39:27                               



Herren -14  (17)                  2.9 km  100 Hm   10 P       

    1 Berger Xander                   Jugendkader Österreich                    26:30    0:00                       
    2 Zechner Johannes                Jugendkader/TV Fürstenfeld        ST      26:54    0:24                       
    3 Elstner Laurenz                 Jugendkader Österreich                    27:24    0:54                       
    4 Wickert Adrian                  Jugendkader Österreich                    28:18    1:48                       
    5 Finder Bernhard              94 HSV Graz                          ST      29:46    3:16                       
    6 Majer Marco                  95 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      29:50    3:20                       
    7 Panner David                 94 OLC Rudersdorf                    B       32:56    6:26                       
    8 Deutsch Robin                94 OLC Rudersdorf                    B       42:26   15:56                       
    9 Gigler Valentin              95 SU Schöckl Orienteering           ST      45:40   19:10                       
   10 Kriegler Mario                  TV Fürstenfeld                    ST      45:57   19:27                       
   11 Wendlinger Benedikt          95 SU Schöckl Orienteering           ST      47:45   21:15                       
   12 Siemeister Michael           94 TV Fürstenfeld                    ST      58:02   31:32                       
   13 Krametter Laurenz            95 SU Schöckl Orienteering           ST    1:07:44   41:14                       

      Mannheim Daniel              95 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST     Fehlst                               
      Herrgesell Valentin          95 OLC Graz                          ST      N Ang                               
      Stadlober Matthias           95 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Flechl Laurenz                  TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               



Herren 15-18  (32)                6.3 km  225 Hm   16 P       

    1 Gremmel Helmut                  Jugendkader/HSV Pinkafeld         B       52:17    0:00                       
    2 Merl Robert                     Jugendkader Österreich                    52:57    0:40                       
    3 Schiel Philipp               92 Jugendkader Österreich                    53:53    1:36                       
    4 Gassner Manuel                  Jugendkader Österreich                    53:56    1:39                       
    5 Arbter Simon                    Jugendkader Österreich                    56:20    4:03                       
    6 Scharnagl Lukas                 Jugendkader Österreich                    56:33    4:16                       
    7 Grünberger Dominik              Jugendkader Österreich                    57:06    4:49                       
    8 Zollneritsch Julian          92 Jugendkader/OLC Graz              ST      59:06    6:49                       
    9 Lafer David                     Jugendkader/TV Fürstenfeld        ST    1:02:58   10:41                       
   10 Wiesler Martin                  Jugendkader/TV Fürstenfeld        ST    1:03:55   11:38                       
   11 Arbter Christian                Jugendkader Österreich                  1:04:36   12:19                       
   12 Hackl Thomas                 92 TV Fürstenfeld                    ST    1:04:37   12:20                       
   13 Obermüller Thomas               Jugendkader Österreich                  1:05:26   13:09                       
   14 Habenicht Tobias                Jugendkader Österreich                  1:05:41   13:24                       
   15 Mayer Kilian                    Jugendkader Österreich                  1:07:09   14:52                       
   16 Richter Martin               91 Jugendkader/HSV Pinkafeld         B     1:07:17   15:00                       
   17 Obermüller Markus               Jugendkader Österreich                  1:08:28   16:11                       
   18 Prettschuh Felix             93 Jugendkader/SU Schöckl            ST    1:09:28   17:11                       
   19 Fellendorf Ansgar            92 SU Schöckl Orienteering           ST    1:10:00   17:43                       
   20 Hippacher Andreas            91 TV Fürstenfeld                    ST    1:11:10   18:53                       
   21 Unger Paul                   92 TV Fürstenfeld                    ST    1:11:28   19:11                       
   22 Mair Severin                    Jugendkader Österreich                  1:18:07   25:50                       
   23 Wilfinger Florian            69 Jugendkader/HSV Pinkafeld         B     1:31:26   39:09                       
   24 Georgiev Lazar                  LZ OMAHA                          B     1:31:34   39:17                       
   25 Braun Thomas                 93 OLC Rudersdorf                    B     1:45:34   53:17                       
   26 Maier Benjamin                  HSV Klagenfurt helvetia                 2:00:57 1:08:40                       

      Palme Sebastian                 Jugendkader Österreich                   Fehlst                               
      Sulz Henrik                  90 Jugendkader Österreich                    N Ang                               
      Hartlieb Florian             93 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      N Ang                               
      Thier Sebastian                 Jugendkader/TV Fürstenfeld        ST      N Ang                               
      Sulz Matthias                   Jugendkader Österreich                    N Ang                               
      Jörg Kilian                     Jugendkader Österreich                    N Ang                               



Herren 35-  (18)                  10.1 km  435 Hm   20 P      

    1 Gamauf Manfred                  LZ OMAHA                          B     1:13:18    0:00                       
    2 Renner Wilfried              69 Naturfreunde Steiermark           ST    1:24:29   11:11                       
    3 Zöbl Gottfried                  Jugendkader Österreich                  1:24:32   11:14                       
    4 Fuchs Alois                     HSV Feldbach                      ST    1:26:32   13:14                       
    5 Bauman Boris                 66 OLC Graz                          ST    1:27:27   14:09                       
    6 Grünberger Martin            66 Jugendkader Österreich                  1:32:05   18:47                       
    7 Hofer Rupert                    OLC Graz                          ST    1:34:06   20:48                       
    8 Maier Curt                   06 HSV Klagenfurt helvetia                 1:35:22   22:04                       
    9 Huss Arno                       OLC Graz                          ST    1:35:28   22:10                       
   10 Kainrath Eugen               55 HSV Pinkafeld                     B     1:37:23   24:05                       
   11 Grill Michael                66 NF Wien                                 1:46:23   33:05                       
   12 Deutsch Dietmar              68 OLC Rudersdorf                    B     1:58:16   44:58                       
   13 Sturm Peter                  65 HSV OL Wiener Neustadt                  2:19:38 1:06:20                       
   14 Wolf Reinhold                69 vereinslos                              2:21:41 1:08:23                       
   15 Ruff Bernd                   68 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    2:43:22 1:30:04                       
   16 Scherbichler Wulf            65 HSV Graz                          ST    3:05:08 1:51:50                       

      Filipic Hermann              71 HSV Graz                          ST     Fehlst                               
      Mayrhofer Gerald                Jugendkader/OLG Dt.Kaltenbrunn    B       N Ang                               



Herren 45-  (14)                  9.0 km  380 Hm   13 P       

    1 Hartinger Franz              53 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:17:12    0:00                       
    2 Pacher Hannes                59 SU Schöckl Orienteering           ST    1:19:19    2:07                       
    3 Kradischnig Günter           61 Jugendkader/OLC Graz              ST    1:19:38    2:26                       
    4 Bauer Peter                     SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B     1:32:30   15:18                       
    5 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                     B     1:38:22   21:10                       
    6 Schuh Richard                59 HSV Pinkafeld                     B     1:38:52   21:40                       
    7 Purgathofer Werner           55 OLG Ströck Wien                         1:39:20   22:08                       
    8 Gratzer Hans-Georg              Jugendkader Österreich                  1:42:52   25:40                       
    9 Prach Franz                  63 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:44:21   27:09                       
   10 Grassinger Helmut               vereinslos                              1:49:10   31:58                       
   11 Pregartner Georg             63 OLC Rudersdorf                    B     2:00:03   42:51                       
   12 Kanai Herbert                59 HSV OL Wiener Neustadt                  2:05:28   48:16                       
   13 Jandl Gerhard                60 HSV Graz                          ST    2:08:32   51:20                       
   14 Bruckner Franz                  HSV Pinkafeld                     B     2:26:28 1:09:16                       



Herren 55-  (11)                  5.5 km  190 Hm   14 P       

    1 Grabenhofer Wilhelm             LZ OMAHA                          B     1:02:19    0:00                       
    2 Käfer Franz                  48 HSV Pinkafeld                     B     1:06:32    4:13                       
    3 Schwarz Rudolf               53 HSV Feldbach                      ST    1:06:38    4:19                       
    4 Fink Karl                       OLC Graz                          ST    1:11:34    9:15                       
    5 Offner Willibald             46 HSV Graz                          ST    1:12:16    9:57                       
    6 Pongratz Karl                   HSV Pinkafeld                     B     1:13:04   10:45                       
    7 Naskau Klaus                    HSV Pinkafeld                     B     1:14:22   12:03                       
    8 Benedek Robert               69 LZ OMAHA                          B     1:15:53   13:34                       
    9 Graf Josef                      LZ OMAHA                          B     1:16:44   14:25                       
   10 Eberle Wolf                  45 HSV Aigen                         ST    1:20:47   18:28                       
   11 Ziermann Paul                   HSV Pinkafeld                     B     1:23:17   20:58                       



Herren 65-  (1)                   4.1 km  140 Hm   10 P       

    1 Renger Herwig                34 HSV Graz                          ST    1:15:11    0:00                       



Damen 19 Steiermark  (7)          8.5 km  310 Hm   19 P       

    1 Seeböck Anita                   HSV OL Wiener Neustadt                  1:23:56    0:00                       
    2 Kradischnig Carina              OLC Graz                          ST    1:26:07    2:11                       
    3 Eisl Birgit                     Jugendkader Österreich                  1:27:30    3:34                       
    4 Allwinger Judit              75 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:58:58   35:02                       

      Killmann Stephanie           88 TV Fürstenfeld                    ST     Fehlst                               
      Polzer Ursula                   SU Klagenfurt                            Fehlst                               
      Kuleva Angelina                 Naturfreunde Villach                      N Ang                               



Damen -12  (10)                   2.3 km  85 Hm   8 P         

    1 Prach Gerda                  97 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      29:59    0:00                       
    2 Prach Doris                  98 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      31:45    1:46                       
    3 Fandl Valerie                96 HSV Pinkafeld                     B       34:26    4:27                       
    4 Allwinger Réka               96 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      35:43    5:44                       
    5 Hafner Anja                     TV Fürstenfeld                    ST      52:39   22:40                       

      Koller Nicoletta                SU Schöckl Orienteering           ST      N Ang                               
      Weber Katharina                 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Schnalzer Jasmin                TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Zügner Hannah                   TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
   AK Riegler Theresa Prettschuh   97 SU Schöckl Orienteering           ST    1:14:29                               



Damen -14  (15)                   2.8 km  105 Hm   11 P       

    1 Wilfinger Tina               95 HSV Pinkafeld                     B       23:53    0:00                       
    2 Hafner Andrea                   SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       25:06    1:13                       
    3 Pacher Lisa                     Jugendkader/SU Schöckl            ST      25:10    1:17                       
    4 Reisenhofer Eva              94 TV Fürstenfeld                    ST      26:23    2:30                       
    5 Riegler Christina            95 SU Schöckl Orienteering           ST      28:33    4:40                       
    6 Arhar Eva                    94 SU Schöckl Orienteering           ST      29:39    5:46                       
    7 Trinkl Tanja                    SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       31:01    7:08                       
    8 Wagner Valerie               94 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      39:06   15:13                       
    9 Kreiner Christina            95 SU Schöckl Orienteering           ST      40:15   16:22                       
   10 Kropf Ines                      SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       41:11   17:18                       
   11 Klöckl Katharina             95 SU Schöckl Orienteering           ST      47:10   23:17                       
   12 Jäger Theresa                69 LZ OMAHA                          B     1:10:49   46:56                       

      Thaler Carina                94 SU Schöckl Orienteering           ST      N Ang                               
      Wagner Elisa                    SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       N Ang                               
      Gollowitsch Anna             94 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               



Damen 15-18  (18)                 4.3 km  155 Hm   14 P       

    1 Kradischnig Clarissa            Jugendkader/OLC Graz              ST      36:33    0:00                       
    2 Arbter Anja                     Jugendkader Österreich                    37:27    0:54                       
    3 Simkovics Anna               93 Jugendkader Österreich                    45:48    9:15                       
    4 Telisman Lucija              93 Jugendkader/SU Schöckl            ST      50:22   13:49                       
    5 Habenicht Marlene               Jugendkader Österreich                    51:19   14:46                       
    6 Berger Marlies                  Jugendkader Österreich                    51:33   15:00                       
    7 Novak Katharina                 Jugendkader Österreich                    51:57   15:24                       
    8 Müller Tessa                 92 SU Schöckl Orienteering           ST      56:10   19:37                       
    9 Petritsch Silvia                Jugendkader Österreich                    58:24   21:51                       
   10 Maier Melanie                   HSV Klagenfurt helvetia                 1:04:20   27:47                       
   11 Mang Julia                   91 SU Schöckl Orienteering           ST    1:04:29   27:56                       
   12 Lackner Hannah               93 SU Schöckl Orienteering           ST    1:05:29   28:56                       
   13 Wurzer Andrea                90 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:09:31   32:58                       

      Grünberger Lena                 Jugendkader Österreich                   Fehlst                               
      Elstner Anna                    Jugendkader Österreich                   Fehlst                               
      Haas Johanna                    Jugendkader Österreich                    N Ang                               
      Gollowitsch Lisa             92 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               
      Kropf Sarah                  91 TV Fürstenfeld                    ST      N Ang                               



Damen 35-  (7)                    5.2 km  175 Hm   11 P       

    1 Ocvirk Eva                      OK Japetic                                56:48    0:00                       
    2 Finder Gaby                     OLC Wienerwald                          1:04:18    7:30                       
    3 Palme Guni                   68 Jugendkader Österreich                  1:09:29   12:41                       
    4 Kanai Nada                   73 HSV OL Wiener Neustadt                  1:26:25   29:37                       
    5 Prach Irene                  68 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    1:32:49   36:01                       

      Pacher Gerhild               64 SU Schöckl Orienteering           ST      N Ang                               
      Holz Birgit                  73 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      N Ang                               



Damen 45-  (3)                    4.6 km  155 Hm   8 P        

    1 Irk Karin                       Jugendkader Österreich                  1:00:06    0:00                       
    2 Maier Ursula                    HSV Klagenfurt helvetia                 1:43:25   43:19                       

      Gurt Luise                   62 HSV Graz                          ST     Fehlst                               



Damen 55-  (2)                    4.1 km  140 Hm   10 P       

    1 Renger Jutta                 41 HSV Graz                          ST      59:03    0:00                       

      Schandor Gerti               53 TV Fürstenfeld                    ST     Fehlst                               



Damen 19B  (11)                   3.2 km  125 Hm   12 P       

    1 Jäger Claudia                   LZ OMAHA                          B       44:47    0:00                       
    2 Kaseleht Kristel                OK Ilves                                  45:06    0:19                       
    3 Fuchs Elisabeth                 HSV OL Wiener Neustadt                    49:48    5:01                       
    4 Wieser Kerstin                  HSV Pinkafeld                     B       50:43    5:56                       
    5 Trinkl Gabi                     SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       54:12    9:25                       
    6 Jäger Anna                   69 LZ OMAHA                          B       58:39   13:52                       
    7 Albers Birgit                   SU Schöckl Orienteering           ST    1:05:49   21:02                       
    8 Schmolly Susanne                Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST    2:36:36 1:51:49                       

      Pötsch Sona                  78 SU Schöckl Orienteering           ST      N Ang                               
      Pfeiffer Rose-Marie             LZ OMAHA                          B       N Ang                               
      Hoffmann Petra               69 LZ OMAHA                          B       N Ang                               



Herren 19B  (19)                  5.4 km  185 Hm   14 P       

    1 Egger Jürgen                    Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      38:35    0:00                       
    2 Lang Gerhard                 74 HSV Pinkafeld                     B       51:56   13:21                       
    3 Benedek Berthold                HSV Pinkafeld                     B       56:58   18:23                       
    4 Jöbstl Gerhard                  OLC Graz                          ST      57:38   19:03                       
    5 Kienast Gert                 72 SU Schöckl Orienteering           ST      59:13   20:38                       
    6 Kober Heinz                     HSV Feldbach                      ST    1:06:49   28:14                       
    7 Arthofer Dietmar                LZ OMAHA                          B     1:11:06   32:31                       
    8 Feier Richard                64 TV Fürstenfeld                    ST    1:13:53   35:18                       
    9 Winkler Markus               69 HSV Pinkafeld                     B     1:15:59   37:24                       
   10 Deixler Norbert              77 HSV Pinkafeld                     B     1:21:12   42:37                       
   11 Melcher Michael              62 HSV Graz                          ST    1:23:57   45:22                       
   12 Zezulka Markus                  HSV Baden                               1:24:50   46:15                       
   13 Hirner Roland                   TV Fürstenfeld                    ST    1:27:24   48:49                       

      Jäger Martin                    LZ OMAHA                          B      Fehlst                               
      Hartlieb Heimo               65 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST     Fehlst                               
      Hammer Wolfgang                 HSV Feldbach                      ST     Fehlst                               
      Dravetz Walter                  OLC Graz                          ST     Fehlst                               
      Trinkl Daniel                   SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B      Fehlst                               
      Mühlbacher Thomas               Naturfreunde Steiermark           ST      N Ang                               



D15- Burgenland  (11)             6.3 km  225 Hm   16 P       

    1 Bauer Julia                     Jugendkader/OLG Dt.Kaltenbrunn    B     1:04:10    0:00                       
    2 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                     B     1:13:46    9:36                       
    3 Kogelmann Silke              80 OLC Rudersdorf                    B     1:14:06    9:56                       
    4 Graf Nicole                     Jugendkader/OLG Dt.Kaltenbrunn    B     1:20:42   16:32                       
    5 Deixler-Thier Bettina        77 HSV Pinkafeld                     B     1:24:58   20:48                       
    6 Mayrhofer Ulla                  Jugendkader/OLG Dt.Kaltenbrunn    B     1:25:02   20:52                       
    7 Raubold Nina                    SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B     1:25:40   21:30                       
    8 Farkas Eva-Maria                Jugendkader/HSV Pinkafeld         B     1:28:49   24:39                       
    9 Stögerer Patrizia            69 HSV Pinkafeld                     B     1:41:56   37:46                       

      Supper Kathrin                  SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B      Fehlst                               
      Kucher Nicole                69 LZ OMAHA                          B       N Ang                               



D35- Burgenland  (6)              4.6 km  155 Hm   8 P        

    1 Bauer Michaela                  SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B     1:00:26    0:00                       
    2 Oswald Angelika                 HSV Pinkafeld                     B     1:02:26    2:00                       
    3 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                    B     1:03:01    2:35                       
    4 Schuh Hedi                   58 HSV Pinkafeld                     B     1:13:52   13:26                       

      Naskau Veronika                 HSV Pinkafeld                     B      Fehlst                               
      Mayrhofer Klaudia               SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B       N Ang                               



Volkslauf Herren  (8)             3.7 km  160 Hm   13 P       

    1 Kropf Markus                    vereinslos                                33:10    0:00                       
    2 Krenn Günther                   MSC Rogner Bad Blumau                     35:58    2:48                       
    3 Fellendorf Martin            60 SU Schöckl Orienteering           ST    1:10:16   37:06                       
    4 Gartner Heinrich             57 TUS Feldbach                            1:12:15   39:05                       
    5 Gartner Christopher          93 TUS Feldbach                            1:14:39   41:29                       
    6 Kropf Jonas Gollenz Floria      vereinslos                              1:46:33 1:13:23                       

      Ruckenbauer Gerald              SKV OLG Dt. Kaltenbrunn           B      Fehlst                               
      Scheiber Wolfgang               vereinslos                                N Ang                               



Volkslauf Damen  (1)              2.0 km  70 Hm   9 P         

    1 Kaltenegger Elisabeth        69 HSV Pinkafeld                     B       35:41    0:00                       



Damen/Herren -10  (4)             1.7 km  50 Hm   7 P         

    1 Allwinger Herwig Jun.           Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST      19:53    0:00                       
    2 Ocvirk Pia                   99 OK Japetic                                24:16    4:23                       

      Hartlieb Nikolai             98 Leibnitzer Athletik Club - Ori    ST     Fehlst                               
      Hoffmann Hannah              69 LZ OMAHA                          B       N Ang