LM im Nacht-OL für W,NÖ, B, StMi 01.10.2008 06:47
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                        Text1             Nat      Zeit 



D -14  (18)               1.7 km  50 Hm   12 P    

    1     18 Wilfinger/Prenner Tina/Ann   95 HSV Pinkafeld                                   B       14:43 
    2      2 Pacher/Arhar Lisa/Eva        94 SU Schöckl Orienteering                         St      16:20 
    3     10 Herrgesell/Kienzl Maren/Ev   94 OLC Graz                                        St      16:42 
    4     12 Hafner/Trinkl Andrea/Tanja   94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B       17:33 
    5      6 Gassner/Hlosta Anika/Denis   96 Naturfreunde Wien                               W       19:15 
    6     11 Reisenhofer/Gombotz Eva/Ma   94 TV Fürstenfeld                                  St      19:58 
    7     14 Thaler/Riegler Carina/Chri   94 SU Schöckl Orienteering                         St      22:15 
    8     17 Zettl/Mutz Ines/Christina    96 OLT Transdanubien                               W       22:29 
    9      8 Jäger/Hoffmann Theresa/Han   69 LZ OMAHA                                        B       24:07 
   10     13 Fandl/Holzhacker Valerie/M   96 HSV Pinkafeld                                   B       26:07 
   11      7 Pauser/Horvath Ida/Carina    97 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      26:16 
   12      5 Krapesch/Seiler Stephanie/   96 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      26:29 
   13      4 Prach/Prach Gerda/Doris      97 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      27:45 
   14     16 Wartha/Schwarz Eva/Anna         HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      30:05 
   15      1 Loidolt/Laminger Larissa/H      HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      32:04 
   16     15 Prünner/Raschl Margit/Jenn      HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      32:05 
   17      3 Brandstätter/Peroutka Paul   96 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      34:18 

   AK      9 Bonek/Gassner Jannis/Jasmi      Naturfreunde Wien                               W       29:18 



D 15-18  (12)             4.0 km  120 Hm   16 P   

    1     30 Simkovics Anna               93 OLC Wienerwald                Jugendkader       W       39:42 
    2     26 Elstner Anna                 90 ASKÖ Henndorf                 Jugendkader       S       40:38 
    3     23 Arbter Anja                     Naturfreunde Wien             Jugendkader       W       44:03 
    4     24 Telisman Lucija              93 SU Schöckl Orienteering                         St      44:28 
    5     29 Müller Tessa                 92 SU Schöckl Orienteering       Jugendkader       St      47:37 
    6     19 Berger Marlies               92 Naturfreunde Linz             Jugendkader       OÖ      48:47 
    7     27 Lackner Hannah               93 SU Schöckl Orienteering                         St      54:48 
    8     25 Billroth Corinna             92 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      58:58 
    9     22 Aschacher Verena             91 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:04:50 
   10     31 Grünberger Lena              93 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:05:15 
   11     21 Glatz Verena                 93 SU Abteigymnasium Seckau                        St    1:05:24 

          32 Habenicht Marlene            91 SU Klagenfurt                 Jugendkader       K       N Ang 



D 19A  (14)               4.4 km  150 Hm   15 P   

    1     43 Lillehov Thea                   SU Klagenfurt                                   K       41:39 
    2     44 Arbter Vera                     Naturfreunde Wien             Jugendkader       W       44:22 
    3     37 Polzer Ursula                85 SU Klagenfurt                                   K       46:18 
    4     42 Ponweiser Eva                77 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      49:01 
    5     35 Kradischnig Carina           89 OLC Graz                                        St      50:21 
    6     39 Bonek Claudia                   Naturfreunde Wien                               W       50:47 
    7     34 Senft Nicole                 82 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      51:45 
    8     40 Aschacher Angelika           69 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      53:24 
    9     33 Harreither Agnes             87 OLC Wienerwald                                  W       53:45 
   10     45 Rogl Franziska               88 HSV Langenlebarn                                NÖ      57:55 
   11     41 Allwinger Judit              75 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      58:11 
   12     36 Linhart Gisa                 89 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:01:19 
   13    220 Prach Irene                     Leibnitzer Athletik Club - Or                   St    1:50:07 

          38 Seeböck Anita                85 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      N Ang 



D 15A Burgenland  (11)    4.0 km  120 Hm   16 P   

    1     53 Bauer Julia                  92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   Jugendkader       B       36:10 
    2     57 Mayrhofer Ulla               90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   Jugendkader       B       40:19 
    3     56 Fuchs Sabine                 85 HSV Pinkafeld                                   B       42:23 
    4     55 Pregartner Gudrun            88 OLC Rudersdorf                                  B       50:00 
    5     54 Farkas Eva-Maria                HSV Pinkafeld                                   B       52:31 
    6     48 Raubold Nina                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B       55:19 
    7     51 Kogelmann Silke              80 OLC Rudersdorf                                  B       59:11 
    8     46 Graf Nicole                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B       59:17 
    9     49 Kucher Nicole                69 LZ OMAHA                                        B     1:03:14 

          50 Supper Kathrin               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B      Fehlst 
          52 Stögerer Patrizia               HSV Pinkafeld                                   B       N Ang 



D 35-  (3)                3.9 km  110 Hm   17 P   

    1     61 Gollmann Birgit              69 Naturfreunde Wien                               W       56:25 
    2     64 Palme Guni                   68 OLC Wienerwald                                  W       59:50 
    3     59 Exler Doris                  69 OLT Transdanubien                               W     1:28:08 



D 45-  (4)                3.5 km  90 Hm   14 P    

    1     68 Maget Brigitte               64 OLC Rudersdorf                                  B     1:08:13 

          67 Leonhardt Gertraud              TV Fürstenfeld                                  St     Fehlst 
          65 Pfeifer Rosemarie               LZ OMAHA                                        B      Fehlst 
          66 Nilsson Gunnel               54 OLC Wienerwald                                  W       N Ang 



D 55-  (3)                3.5 km  90 Hm   14 P    

    1     71 Knapp Elisabeth              52 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      50:18 
    2     69 Linhart Reingild             52 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      51:03 

          72 Praznik Nora                 47 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ     Fehlst 



H -14  (16)               2.5 km  55 Hm   12 P    

    1     73 Tanzer/Popp Michael/Thomas   95 HSV Langenlebarn                                NÖ      21:50 
    2     77 Pauser/Waldhuber Jakob/Dan   94 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      23:33 
    3     80 Herrgesell/Lindpointner Va   95 OLC Graz                                        St      25:43 
    4     87 Aichholzer/Schaberl Niklas   97 OLC Graz                                        St      25:59 
    5     79 Krapesch/Peroutka Raphael/   94 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      27:37 
    6     86 Pacher/Peter Paul/Mathias    96 SU Schöckl Orienteering                         St      27:55 
    7     81 Schmied/Mailer Christoph/D   95 HSV Langenlebarn                                NÖ      28:53 
    8     84 Hartlieb/Prach Felix/Bernd   95 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      29:53 
    9     74 Finder/Finder Bernhard/Mar      HSV Graz                                        St      33:16 
   10     76 Schiefer/Griener Manuel/Ma   95 HSV Langenlebarn                                NÖ      33:54 
   11     78 Kubelka/Prach Stefan/Heinz   96 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      35:45 
   12     75 Wendlinger/Krametter Bened   95 SU Schöckl Orienteering                         St      35:53 
   13     82 Palme/Schuh Benjamin/Roman   98 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      42:17 
   14     88 Schöller/Strohmayer Paul/L   96 HSV Langenlebarn                                NÖ      44:24 
   15     85 Hafner/Zach/Imp                 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B       50:04 
   16     83 Sprenger/Maierhofer Paul/J      HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      54:48 



H 15-18  (21)             4.1 km  100 Hm   15 P   

    1    101 Gremmel Helmut                  HSV Pinkafeld                 Jugendkader       B       28:16 
    2     93 Merl Robert                  91 ASKÖ Henndorf                 Jugendkader       S       30:09 
    3    110 Richter Martin               91 HSV Pinkafeld                                   B       33:15 
    4    109 Arbter Simon                    Naturfreunde Wien             Jugendkader       W       35:03 
    5     94 Glaner Franz                 91 WAT                                             W       39:33 
    6    105 Hutter Ferdinand             92 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      41:20 
    7     98 Zollneritsch Julian          92 OLC Graz                      Jugendkader       St      43:26 
    8    104 Georgiev Lazar                  LZ OMAHA                                        B       44:22 
    9    107 Scharnagl Lukas              92 ASKÖ Henndorf                 Jugendkader       S       45:14 
   10    103 Griener Gregor                  HSV Langenlebarn                                NÖ      45:56 
   11     90 Pfeifer Michael              90 OLC Graz                                        St      47:16 
   12    102 Palme Sebastian              93 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      47:20 
   13     95 Hackl Thomas                 92 TV Fürstenfeld                Jugendkader       St      51:04 
   14     99 Gassner Manuel               91 ASKÖ Henndorf                 Jugendkader       S       52:36 
   15     96 Scheibenhofer Harald         93 HSV Langenlebarn                                NÖ    1:00:58 
   16     97 Braun Thomas                 93 OLC Rudersdorf                                  B     1:02:15 
   17    108 Hartlieb Florian             93 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St    1:17:37 
   18    100 Hack Thomas                  91 WAT                                             W     1:31:59 

          92 Wilfinger Florian               HSV Pinkafeld                                   B      Fehlst 
          91 Obermüller Markus            92 Naturfreunde Linz             Jugendkader       OÖ      N Ang 
         106 Schiel Philipp               92 OLC Wienerwald                Jugendkader       W       N Ang 



H 19A  (33)               6.6 km  160 Hm   23 P   

    1    132 Lang Markus                  83 HSV Pinkafeld                                   B       47:29 
    2    141 Pölzl Andreas                73 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      49:15 
    3    113 Helminger Franz              73 HSV Wals                      Jugendkader       S       49:49 
    4    145 Kaltenbacher Pierre          78 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      50:00 
    5    133 Siegert Wolfgang             88 WAT                                             W       50:21 
    6    144 Gassner Ferri                   Naturfreunde Wien                               W       53:18 
    7    138 Pfeifer Christian            89 OLC Graz                                        St      55:17 
    8    134 Guggenberger Tobias          89 OLC Graz                                        St      56:47 
    9    117 Schuh Thomas                    HSV Pinkafeld                                   B       56:49 
   10    142 Radon Thomas                    Naturfreunde Wien                               W       57:04 
   11    137 Zete Vasile                     Naturfreunde Wien                               W       57:26 
   12    121 Bosina Ernst                    Naturfreunde Wien                               W       58:35 
   13    130 Seifried Stefan              78 OLC Rudersdorf                                  B       58:55 
   14    139 Bosina Joachim                  Naturfreunde Wien                               W       59:15 
   15    119 Veitsberger Martin           74 TV Fürstenfeld                                  St      59:31 
   16    131 Pacher Hannes                59 SU Schöckl Orienteering                         St      59:46 
   17    118 Fesselhofer Roland           87 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:01:29 
   18    114 Rochford Iain                56 TV Fürstenfeld                                  St    1:05:15 
   19    116 Grünberger Dominik           91 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:05:34 
   20    123 Bosina Lukas                 84 Naturfreunde Wien                               W     1:06:35 
   21    129 Veitsberger Thomas           82 TV Fürstenfeld                                  St    1:07:25 
   22    115 Grün Dominik                 86 OLG Ströck Wien                                 W     1:11:14 
   23    128 Knapp Michael                78 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:12:01 
   24    124 Bichl Daniel                 88 WAT                                             W     1:22:52 
   25    135 Trummer Herfried             75 TV Fürstenfeld                                  St    1:26:02 
   26    112 Senft Thomas                 75 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:44:39 
   27    126 Knapp Christian              86 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:58:30 

         127 Wartbichler Christian        88 ASKÖ Henndorf                 Jugendkader       S       N Ang 
         111 Bonek Peter                  64 Naturfreunde Wien                               W       N Ang 
         136 Huemer Valentin              89 WAT                                             W       N Ang 
         122 Kainzbauer Peter             83 WAT                                             W       N Ang 
         120 Schwaiger Florian            83 WAT                                             W       N Ang 
         140 Pongratz Martin              83 HSV Pinkafeld                                   B       N Ang 



H 35-  (18)               5.5 km  130 Hm   19 P   

    1    164 Stockmayer Michael           68 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      38:11 
    2    157 Friedl Martin                   Naturfreunde Wien                               W       48:20 
    3    159 Waldhäusl Wolfgang              OLC Wienerwald                                  W       48:36 
    4    151 Mayrhofer Gerald             58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   Jugendkader       B       53:09 
    5    147 Srb Alexander                73 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      54:12 
    6    161 Huss Arno                    69 OLC Graz                                        St      55:49 
    7    154 Hlosta Thomas                67 Naturfreunde Wien                               W       58:38 
    8    150 Reisenberger Roland          68 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ      59:40 
    9    162 Göschl Erich                 66 OLC Wienerwald                                  W     1:00:27 
   10    148 Grünberger Martin            66 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:00:52 
   11    152 Hofer Rupert                 71 OLC Graz                                        St    1:04:59 
   12    163 Kroupa Günther               69 Naturfreunde Wien                               W     1:05:28 
   13    155 Praeceptor Rainer            63 OK Gittis Klosterneuburg                        NÖ    1:09:28 
   14    149 Schiefer Mario               65 WAT                                             W     1:12:41 
   15    160 Grill Michael                   Naturfreunde Wien                               W     1:16:19 
   16    146 Krischan Klaus               64 SU Abteigymnasium Seckau                        St    1:34:08 

         153 Pauser Rainer                65 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ     Fehlst 
         158 Arthofer Dietmar                LZ OMAHA                                        B       N Ang 



H 45-  (25)               4.5 km  120 Hm   16 P   

    1    183 Kellner Gerhard              62 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      47:05 
    2    174 Kradischnig Günter           61 OLC Graz                      Jugendkader       St      48:14 
    3    168 Fuchs Josef                  61 HSV Pinkafeld                                   B       50:14 
    4    181 Pidner Valentin              56 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      51:07 
    5    171 Hartinger Franz              53 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St      52:06 
    6    178 Grün Paul                    54 OLG Ströck Wien                                 W       53:58 
    7    179 Köck Erwin                   61 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      54:07 
    7    175 Nebel Peter                  63 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      54:07 
    9    184 Lang Gottfried               54 Naturfreunde Steiermark                         St      55:04 
   10    167 Bauer Peter                  63 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn                     B       58:07 
   11    187 Gartlgruber Wolfgang         55 HSV Pinkafeld                                   B     1:02:25 
   12    180 Schwarz Robert               54 OLC Wienerwald                                  W     1:02:57 
   13    186 Leonhardt Kristian           55 TV Fürstenfeld                                  St    1:04:04 
   14    165 Prach Franz                  63 Leibnitzer Athletik Club - Or                   St    1:06:10 
   15    218 Binder Josef                    LZ OMAHA                                        B     1:11:54 
   16    182 Hampl Manfred                   WATV                                            W     1:17:23 
   17    219 Melcher Michael                 HSV Graz                                        St    1:21:36 
   18    176 Cart Andreas                 62 OLC Wienerwald                                  W     1:25:08 
   19    173 Mayer Ewald                  57 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:35:27 
   20    169 Kracker Martin                  Naturfreunde Wien                               W     1:44:56 

         177 Hochreiter Andreas           59 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ     Fehlst 
         172 Arbter Roland                   Naturfreunde Wien             Jugendkader       W      Fehlst 
         185 Hermann Claus                59 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      N Ang 
         170 Koiser Gerhard               59 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ      N Ang 
         166 Pirchegger Günter               Naturfreunde Steiermark                         St      N Ang 



H 55-  (9)                3.9 km  100 Hm   17 P   

    1    190 Lukaseder Hubert             49 HSV Langenlebarn                                NÖ      49:39 
    2    197 Schuster Helmut              52 USC Theresianum                                 W       53:16 
    3    199 Kemppainen Markku            47 OLC Wienerwald                                  W     1:00:38 
    4    193 Tobler Gottfried             45 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ    1:03:26 
    5    192 Burmann Werner               46 OLC Wienerwald                                  W     1:04:14 
    6    191 Siegert Reinhard             47 WAT                                             W     1:09:43 
    7    195 Simkovics Erich              47 OLC Wienerwald                                  W     1:15:58 

         189 Schweifer Erwin              52 HSV OL Wiener Neustadt                          NÖ     Fehlst 
         198 Grabenhofer Wilhelm             LZ OMAHA                                        B       N Ang 



H 65-  (2)                3.9 km  100 Hm   17 P   

    1    202 Terler Hans                  36 Naturfreunde Steiermark                         St    1:28:38 
    2    200 Hoch Gerfried                38 Naturfreunde Steiermark                         St    1:42:13 



H 19B  (3)                4.0 km  70 Hm   14 P    

    1    210 Feier Richard                64 TV Fürstenfeld                                  St    1:00:03 

         207 Boubela Roland                  HSV Pinkafeld                                   B       N Ang 
         208 Kienast Gert                 72 SU Schöckl Orienteering                         St      N Ang 



Direkt A  (1)             2.8 km  80 Hm   13 P    

         211 Jäger Anna                   69 LZ OMAHA                                        B       N Ang