9. STOLV Cup + Steir. Mittel MS 2009So 18.10.2009 16:25
Ergebniserzeugt von SU Schöckl Orienteering

   Pl   Stnr Name                      Jg Verein                         Zeit 



Damen -12  (2)            1.9 km   11 P           

    1      5 Teresa Pretschuh          97 SU Schöckl Orienteering       22:54 
    2      1 Theresa Riegler           97 SU Schöckl Orienteering       26:19 



Damen -14  (3)            2.4 km   14 P           

    1     12 Elisa Payer               95 SU Schöckl Orienteering       27:18 
    2     14 Christina Riegler         95 SU Schöckl Orienteering       35:16 
    3     13 Réka Allwinger            96 Leibnitzer Athletik Club -    37:17 



Damen 15-18  (6)          2.8 km   16 P           

    1     27 Lisa Pacher               94 SU Schöckl Orienteering       29:08 
    2     22 Maren Herrgesell          94 OLC Graz                      34:38 
    3     21 Lucija Telisman           93 SU Schöckl Orienteering       36:40 
    4     20 Clarissa Kradischnig      91 OLC Graz                      37:44 
    5     15 Carina Thaler             94 SU Schöckl Orienteering       39:56 
    6     19 Eva Arhar                 94 SU Schöckl Orienteering       45:22 



Damen 19 A  (5)           2.8 km   16 P           

    1     29 Liis Johanson             83 OLC Graz                      26:29 
    2     32 Ulla Mayrhofer            90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   30:12 
    3     34 Judit Allwinger           75 Leibnitzer Athletik Club -    39:34 
    4     30 Julia Ghahramani          69 TV Fürstenfeld                43:13 

          33 Lucie Babel               89 OLC Graz                     Fehlst 



Damen 19 B  (1)           2.4 km   12 P           

    1     36 Saskya Schaumann             HSV OL Wiener Neustadt        38:42 



Damen 35-  (3)            2.8 km   16 P           

    1     40 Tünde Allwinger           73 Leibnitzer Athletik Club -    35:47 
    2     37 Irene Prach               68 Leibnitzer Athletik Club -    58:54 
    3     39 Ursula Aichholzer         69 OLC Graz                    1:11:52 



Damen 45-  (1)            2.4 km   12 P           

    1     43 Karin Walch               69 SU Schöckl Orienteering       41:16 



Damen 55-  (3)            2.4 km   12 P           

    1     46 Jutta Renger              41 HSV Graz                      33:04 
    2     47 Gerti Schandor            53 TV Fürstenfeld                33:26 
    3     45 Maria Hartinger           54 Leibnitzer Athletik Club -    35:01 



Herren -12  (5)           1.9 km   11 P           

    1     48 Herwig jun. Allwinger     99 Leibnitzer Athletik Club -    24:38 
    2     53 Markus Finder                HSV Graz                      27:41 
    3     52 Nikolai Hartlieb          98 Leibnitzer Athletik Club -    29:42 
    4     49 Georg Gröll                  SU Schöckl Orienteering       42:31 
    5     50 Raffael Mannheim          98 Leibnitzer Athletik Club -  1:16:42 



Herren -14  (9)           2.4 km   14 P           

    1     62 Mathias Peter             96 SU Schöckl Orienteering       24:24 
    2     60 Paul Pacher               96 SU Schöckl Orienteering       27:07 
    3     67 Felix Hartlieb            95 Leibnitzer Athletik Club -    28:12 
    4     59 Stefan Kubelka            96 Leibnitzer Athletik Club -    30:30 
    5     54 Matthias Gröll            95 SU Schöckl Orienteering       33:10 
    6     55 Fabian Gobold             95 Leibnitzer Athletik Club -    45:26 
    7     65 Daniel Mannheim           95 Leibnitzer Athletik Club -  1:09:13 
    8     57 Fabian Mannheim           96 Leibnitzer Athletik Club -  1:25:36 

          61 Niki Greimel                 SU Schöckl Orienteering      Fehlst 



Herren 15-18  (4)         3.6 km   17 P           

    1     73 Felix Pretschuh           93 SU Schöckl Orienteering       41:23 
    2     69 Ansgar Fellendorf         92 SU Schöckl Orienteering       43:27 
    3     76 Bernhard Finder              HSV Graz                      56:20 

          75 Florian Walch             93 SU Schöckl Orienteering      Fehlst 



Herren 19 A  (6)          4.0 km   19 P           

    1     87 Christof Haingartner         OLC Graz                      32:15 
    2     88 Andreas Pölzl             73 Leibnitzer Athletik Club -    32:33 
    3     83 Herwig Allwinger          67 OLC Graz                      33:47 
    4     79 Tobias Guggenberger       89 OLC Graz                      36:17 
    5     84 Niels-Peter Foppen        01 OMEGA                         45:39 
    6     80 Rainer Kalliany              Vereinslos (no club)        1:02:08 



Herren 19 B  (5)          3.6 km   17 P           

    1     91 Jörg Schaumann               HSV OL Wiener Neustadt      1:04:18 
    2     94 Ewald Glatz               67 SU Abteigymnasium Seckau    1:16:46 
    3     90 Günther Jelesic           58 SU Schöckl Orienteering     1:25:43 
    4     95 Erich Peter               62 SU Schöckl Orienteering     1:43:35 
    5     92 Erich Stubenvoll          58 SU Schöckl Orienteering     2:18:50 



Herren 35-  (9)           4.0 km   19 P           

    1     98 Martin Veitsberger        74 TV Fürstenfeld                37:01 
    2    101 Arno Huss                 69 OLC Graz                      39:41 
    3    103 Rupert Hofer              71 OLC Graz                      40:23 
    4     99 Reinhard Gröll            66 SU Schöckl Orienteering       52:11 
    5    102 Hermann Filipic           71 HSV Graz                      57:43 
    6    105 Christian Aichholzer      67 OLC Graz                    1:02:25 
    7     96 Wulf Scherbichler         65 HSV Graz                    1:15:14 
    8    104 Bernd Ruff                68 Leibnitzer Athletik Club -  1:44:21 

         100 Gerald Mayrhofer          58 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn  Fehlst 



Herren 45-  (6)           3.6 km   17 P           

    1    112 Klaus Krischan            64 SU Abteigymnasium Seckau      35:22 
    2    113 Günter Kradischnig        61 OLC Graz                      42:52 
    3    111 Franz Prach               63 Leibnitzer Athletik Club -    51:32 
    4    107 Günter Pirchegger            NF Steiermark                 54:19 
    5    114 Gerhard Jandl             60 HSV Graz                    1:06:46 
    6    110 Christian Walch           69 SU Schöckl Orienteering     1:17:36 



Herren 55-  (5)           2.7 km   15 P           

    1    117 Franz Hartinger           53 Leibnitzer Athletik Club -    29:19 
    2    120 Franz Käfer               48 HSV Pinkafeld                 35:01 
    3    118 Walter Dravetz               OLC Graz                      35:38 
    4    116 Willibald Offner          46 HSV Graz                      37:07 
    5    119 Franz Blaha                  HSV Graz                      53:34 



Herren 65-  (2)           2.7 km   15 P           

    1    122 Hans Terler                  NF Steiermark                 59:53 
    2    121 Herwig Renger             34 HSV Graz                    1:01:56 



Damen -10  (1)            1.1 km   6 P            

    1    127 Annika Aichholzer         01 OLC Graz                      11:16 



Herren -10  (1)           1.1 km   6 P            

    1    141 Tobias Schwarz               SU Schöckl Orienteering     1:17:49 



Direkt A  (2)             2.4 km   14 P           

    1    133 Albert Hofmann            81 Vereinslos (no club)          49:36 
    2    134 Susanne Kalliany             Vereinslos (no club)          57:32 



Direkt B  (2)             1.9 km   11 P           

    1    139 Kari Kosog                92 SU Schöckl Orienteering       53:37 

         144 Elisabeth Greimel         97 SU Schöckl Orienteering      Fehlst