Bgld.-steir.-nö. MS UltralangSa 10.04.2010 17:34
Ergebniserzeugt von OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl   Stnr Name                         Jg Verein                           Zeit 



Herren 19-  (30)          11.9 km  410 Hm   21 P  

    1     22 David Schneider                 OL Regio Wil                  1:08:45 
    2      6 Gernot Kerschbaumer          83 HSV Pinkafeld                 1:13:27 
    3      3 Helmut Gremmel               90 HSV Pinkafeld                 1:19:08 
    4     11 Robert Merl                     ASKÖ Henndorf                 1:20:23 
    5     10 Pierre Kaltenbacher          78 HSV OL Wiener Neustadt        1:21:03 
    6     21 Christian Pfeifer            89 OLC Graz                      1:21:17 
    7     17 Thomas Lang                  87 HSV Pinkafeld                 1:24:57 
    8     16 Manfred Gamauf                  LZ OMAHA                      1:27:20 
    9     12 Sandro Schachner                SU Schöckl Orienteering       1:28:39 
   10     15 Andreas Pölzl                   Leibnitzer Athletik Club - Or 1:29:17 
   11     27 Asgeir Bakken Rognstad          NTNUI                         1:31:41 
   12     23 Christof Haingartner         84 OLC Graz                      1:37:34 
   13      9 Stefan Seifried              78 OLC Rudersdorf                1:38:47 
   14     24 Gerald Höller                79 HSV OL Wiener Neustadt        1:39:00 
   15     18 Dominik Grünberger           91 OK Gittis Klosterneuburg      1:47:44 
   16     14 Martin Richter               91 HSV Pinkafeld                 1:47:51 
   17     30 Thomas Hlosta                67 Naturfreunde Wien             1:52:46 
   18     20 Günther Kroupa                  NF Wien                       1:57:35 
   19     29 Michael Koiser               85 HSV OL Wiener Neustadt        2:01:06 
   20     28 Wolfgang Pötsch              61 SU Schöckl Orienteering       2:03:09 
   21      1 Philipp Holzinger            75 HSV Baden                     2:07:44 
   22     25 Gerhard Lang                 74 HSV Pinkafeld                 2:11:47 
   23      5 Robert Schwarz               54 OLC Wienerwald                2:16:13 
   24      2 Georg Sengstschmid           79 HSV OL Wiener Neustadt        2:18:49 
   25     13 Bernhard Koiser              87 HSV OL Wiener Neustadt        2:26:51 

          19 Roland Fesselhofer           87 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
           7 Michael Knapp                78 OK Gittis Klosterneuburg       Fehlst 
           4 Herfried Trummer             75 TV Fürstenfeld                 Fehlst 
          26 Stefan Hirschhofer           90 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
           8 Martin Binder                   HSV Pinkafeld                   N Ang 



Herren -12  (12)          2.1 km  65 Hm   8 P     

    1     31 Herwig jun. Allwinger        99 Leibnitzer Athletik Club - Or   18:39 
    2     33 Benjamin Pauser              99 HSV OL Wiener Neustadt          20:43 
    3     36 Benjamin Palme               98 OK Gittis Klosterneuburg        25:26 
    4     42 Georg Gröll                  99 SU Schöckl Orienteering         25:48 
    5     32 Andreas Zechner                 TV Fürstenfeld                  29:02 
    6     39 Paul Edlinger                98 HSV Langenlebarn                39:58 
    7     37 Tobias Schaumann             00 HSV OL Wiener Neustadt          43:08 
    8     35 Valentin Stockmayer          00 HSV OL Wiener Neustadt          47:07 
    9     41 Markus Adenstedt             99 OK Gittis Klosterneuburg        50:20 

          38 Bernhard Resch               98 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 
          34 Florian Resch                02 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 
          40 Markus Finder                   HSV Graz                        N Ang 



Herren -14  (23)          3.4 km  140 Hm   9 P    

    1     43 Stefan Kubelka               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   24:13 
    2     64 Richard Gremmel              69 HSV Pinkafeld                   26:36 
    3     58 Mathias Peter                96 SU Schöckl Orienteering         27:50 
    4     56 Peter Hafner                 97 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     29:43 
    5     55 Markus Schreiber             97 HSV Langenlebarn                35:30 
    6     48 Elias Aus der Schmitten      69 HSV Pinkafeld                   41:21 
    7     45 Fabian Paar                  01 TV Fürstenfeld                  42:16 
    8     67 Constantin Kirchmeir         97 HSV OL Wiener Neustadt          43:07 
    9     44 Raphael Haindl               96 SU RLV Sparkasse Aspang         44:43 
   10     50 Florian Marlovits            96 LZ OMAHA                        45:01 
   11     63 Jürgen Fruhwirth             97 HSV Langenlebarn                48:04 
   12     47 Valentin Hellmayr            01 TV Fürstenfeld                  48:41 
   13     60 Michael Buchegger            01 TV Fürstenfeld                  54:36 
   14     66 Michael Bauder               97 HSV Langenlebarn                54:52 
   15     51 Samuel Kaminger                 OK Gittis Klosterneuburg        56:28 
   16     57 Matthias Radl                01 TV Fürstenfeld                1:00:36 
   17     46 Lukas Fuchs                  96 SU RLV Sparkasse Aspang       1:06:23 

          52 Sebastian Kühberger             TV Fürstenfeld                 Fehlst 
          54 Thomas Mehlmauer                TV Fürstenfeld                 Fehlst 
          62 Matthias Stadlober           95 TV Fürstenfeld                  N Ang 
          65 Paul Pacher                  96 SU Schöckl Orienteering         N Ang 
          49 Emanuel jun. Braun           97 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 
          53 Oliver Zach                  97 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 



Herren 15-18  (21)        6.2 km  270 Hm   14 P   

    1     82 Johannes Zechner             94 TV Fürstenfeld                  56:11 
    2     86 Ferdinand Hutter             92 OK Gittis Klosterneuburg        56:16 
    3     88 Matthias Gröll               95 SU Schöckl Orienteering         57:11 
    4     81 Lazar Georgiev               93 LZ OMAHA                        58:37 
    5     83 Raphael Krapesch             94 HSV OL Wiener Neustadt          59:27 
    6     79 Jakob Pauser                 94 HSV OL Wiener Neustadt        1:02:36 
    7     70 Felix Hartlieb               95 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:02:47 
    8     71 Robin Deutsch                94 OLC Rudersdorf                1:04:09 
    9     69 Michael Tanzer               95 HSV Langenlebarn              1:04:42 
   10     87 Thomas Peroutka              95 HSV OL Wiener Neustadt        1:05:46 
   11     80 Matthias Griener             95 HSV Langenlebarn              1:09:31 
   12     89 Philipp Kniesel              95 TV Fürstenfeld                1:10:02 
   13     75 Dominik Mailer               95 HSV Langenlebarn              1:19:24 
   14     77 Manuel Schiefer              95 HSV Langenlebarn              1:20:59 
   15     74 Sebastian Palme              93 OK Gittis Klosterneuburg      1:29:21 
   16     76 William Kaminger                OK Gittis Klosterneuburg      1:30:49 
   17     68 Christoph Schmied            95 HSV Langenlebarn              1:53:35 

          73 Laurin Novak                 94 HSV Baden                       N Ang 
          84 David Lafer                  92 TV Fürstenfeld                  N Ang 
          72 Michael Siemmeister          94 TV Fürstenfeld                  N Ang 
          78 Bernhard Finder                 HSV Graz                        N Ang 



Herren 35-  (14)          10.4 km  430 Hm   16 P  

    1     96 Michael Stockmayer           68 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:22 
    2    104 Martin Veitsberger           74 TV Fürstenfeld                1:27:34 
    3    102 Roland Reisenberger          68 OK Gittis Klosterneuburg      1:30:57 
    4    100 Reinhard Gröll               66 SU Schöckl Orienteering       1:33:03 
    5    103 Manfred Stockmayer           66 HSV OL Wiener Neustadt        1:34:07 
    6     99 Martin Grünberger            66 OK Gittis Klosterneuburg      1:37:32 
    7    105 Erik Adenstedt               69 OK Gittis Klosterneuburg      1:38:21 
    8     98 Rupert Hofer                 71 OLC Graz                      1:41:42 
    9     90 Jörg Schaumann               74 HSV OL Wiener Neustadt        1:51:42 
   10     92 Ewald Glatz                  67 OLC Graz                      1:55:19 
   11     95 Roland Hirner                   TV Fürstenfeld                2:04:05 
   12     94 Bernd Ruff                   68 Leibnitzer Athletik Club - Or 2:06:04 
   13     97 Robert Erber                 73 OK Gittis Klosterneuburg      2:30:31 

          93 Emanuel Braun                66 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



Herren 45-  (25)          7.5 km  275 Hm   15 P   

    1    116 Klaus Krischan                  NF Linz                         58:45 
    2    125 Joachim Friessnig            58 TV Fürstenfeld                1:04:41 
    3    133 Iain Rochford                56 TV Fürstenfeld                1:06:13 
    4    121 Herwig Proske                60 TV Fürstenfeld                1:10:56 
    5    134 Gerhard Kellner              62 HSV OL Wiener Neustadt        1:12:27 
    6    132 Stefan Drage                 59 HSV OL Wiener Neustadt        1:16:21 
    7    118 Georg Billroth               61 OK Gittis Klosterneuburg      1:17:38 
    8    131 Erlefried Olearczick         65 HSV Langenlebarn              1:19:02 
    9    127 Günter Kradischnig           61 OLC Graz                      1:19:37 
   10    122 Peter Nebel                  63 HSV OL Wiener Neustadt        1:20:02 
   11    119 Gernot Krammer               65 OLC Graz                      1:20:04 
   12    117 Erich Niederbichler          60 HSV OL Wiener Neustadt        1:20:57 
   13    124 Valentin Pidner              56 HSV OL Wiener Neustadt        1:23:23 
   14    115 Felix Diwok                  64 OK Gittis Klosterneuburg      1:24:30 
   15    128 Gerhard Koiser               59 HSV OL Wiener Neustadt        1:24:37 
   16    123 Hannes Rotheneder            64 HSV Baden                     1:25:26 
   17    109 Josef Tanzer                 62 HSV Langenlebarn              1:25:52 
   18    107 Nikolaus Adenstedt           65 OK Gittis Klosterneuburg      1:29:23 
   19    113 Herbert Kanai                59 HSV OL Wiener Neustadt        1:30:45 
   20    112 Richard Feier                64 TV Fürstenfeld                1:31:20 
   21    106 Peter Sturm                  69 HSV OL Wiener Neustadt        1:32:09 
   22    126 Andreas Hochreiter           59 HSV OL Wiener Neustadt        1:34:10 
   23    111 Ewald Mayer                  57 HSV OL Wiener Neustadt        1:35:25 

         120 Rainer Pauser                65 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
         130 Erwin Köck                   61 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



Herren 55-  (21)          6.2 km  210 Hm   13 P   

    1    154 Walter Dravetz               54 OLC Graz                      1:00:06 
    2    150 Erwin Schweifer              52 HSV OL Wiener Neustadt        1:00:46 
    3    139 Franz Hartinger              53 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:01:08 
    4    156 Jiri Gurka                      ASKÖ Henndorf                 1:01:15 
    5    157 Rudolf Schwarz                  HSV Feldbach                  1:03:28 
    6    146 Reinhard Lamprecht           51 LZ OMAHA                      1:03:34 
    7    147 Wolfgang Gartlgruber         55 HSV Pinkafeld                 1:06:29 
    8    153 Franz Ponweiser              51 HSV OL Wiener Neustadt        1:08:33 
    9    143 Wilhelm Grabenhofer          47 LZ OMAHA                      1:09:59 
   10    136 Gottfried Lang               54 Naturfreunde Steiermark       1:12:08 
   11    144 Karl Thier                   54 HSV Feldbach                  1:13:25 
   12    148 Hubert Lukaseder             49 HSV Langenlebarn              1:13:33 
   13    140 Franz Käfer                  48 HSV Pinkafeld                 1:16:08 
   14    142 Karl Fink                       OLC Graz                      1:17:42 
   15    141 Willibald Ofner                 HSV Graz                      1:20:28 
   16    138 Robert Benedek               48 LZ OMAHA                      1:22:43 
   17    145 Rudolf Hudax                 51 TV Fürstenfeld                1:26:17 
   18    135 Siegfried Seiner             55 OK Gittis Klosterneuburg      1:26:50 
   19    158 Franz Blaha                     HSV Graz                      1:36:09 
   20    151 Josef Graf                   50 LZ OMAHA                      1:37:33 

         137 Karl Pongratz                   HSV Pinkafeld                   N Ang 



Herren 65-  (8)           3.8 km  170 Hm   8 P    

    1    160 Ernst Bonek                     Naturfreunde Wien               44:15 
    2    166 Herwig Renger                   HSV Graz                      1:11:07 
    3    161 Hans Terler                  36 Naturfreunde Steiermark       1:20:56 
    4    163 Werner Herbst                43 HSV Langenlebarn              1:25:29 
    5    165 Friedrich Fruhwirth          45 HSV Langenlebarn              1:29:48 
    6    162 Max Möstl                    34 HSV OL Wiener Neustadt        2:00:52 

         159 Klaus Holzinger              41 HSV Baden                      Fehlst 
         164 Gottfried Tobler             45 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



Damen 19-  (18)           8.5 km  285 Hm   17 P   

    1    167 Liis Johanson                83 OLC Graz                      1:06:17 
    2    176 Ursula Kadan                 88 TV Fürstenfeld                1:06:43 
    3    181 Thea Lillehov                   SU Klagenfurt                 1:17:07 
    4    170 Emma Johansson                  NTNUI                         1:19:52 
    5    169 Patrizia Stögerer            69 HSV Pinkafeld                 1:21:01 
    6    183 Ursula Polzer                85 SU Klagenfurt                 1:25:08 
    7    180 Sabine Fuchs                 85 HSV Pinkafeld                 1:32:57 
    8    177 Ulla Mayrhofer               90 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:33:39 
    9    172 Angelika Aschacher           69 HSV OL Wiener Neustadt        1:33:54 
   10    182 Clarissa Kradischnig         91 OLC Graz                      1:42:10 
   11    174 Nicole Graf                  91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:48:42 
   12    185 Judit Allwinger              75 Leibnitzer Athletik Club - Or 1:49:08 
   13    186 Michaela Bauer               71 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:49:12 
   14    168 Nina Raubold                 91 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:50:59 
   15    175 Gisa Linhart                 89 HSV OL Wiener Neustadt        1:54:27 
   16    173 Martina Knapp                80 OK Gittis Klosterneuburg      1:57:33 
   17    171 Nicole Kucher                80 LZ OMAHA                      2:01:39 

         179 Judit Resch                  66 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 



Damen -12  (6)            2.1 km  65 Hm   8 P     

    1    191 Jacqueline Mailer            98 HSV Langenlebarn                19:37 
    2    192 Ruth Lackner                    SU Schöckl Orienteering         24:48 
    3    188 Anni Berger                  99 OK Gittis Klosterneuburg        25:41 
    4    187 Lisa Flecher                 98 HSV Langenlebarn                36:09 
    5    189 Melanie Ott                  98 HSV Langenlebarn                36:38 
    6    190 Pia/Sophie Grünberger/Kofl   01 OK Gittis Klosterneuburg        48:12 



Damen -14  (19)           2.6 km  105 Hm   10 P   

    1    210 Anika Gassner                   Naturfreunde Wien               21:03 
    2    195 Stephanie Krapesch           96 HSV OL Wiener Neustadt          21:30 
    3    207 Sophie Peroutka              97 HSV OL Wiener Neustadt          23:17 
    4    202 Ida Pauser                   97 HSV OL Wiener Neustadt          23:39 
    5    204 Denise Hlosta                   Naturfreunde Wien               24:20 
    6    196 Melanie Berger                  Naturfreunde Wien               25:36 
    7    197 Réka Allwinger               96 Leibnitzer Athletik Club - Or   27:46 
    8    194 Ida-Karolina Kasper          98 LZ OMAHA                        28:27 
    9    208 Katharina Adenstedt          97 OK Gittis Klosterneuburg        28:43 
   10    203 Hannah Hoffmann              98 LZ OMAHA                        29:15 
   11    200 Marlene Berger               97 OK Gittis Klosterneuburg        29:34 
   12    198 Carina Horvath               97 HSV OL Wiener Neustadt          32:17 
   13    211 Magdalena Fassl              98 HSV Pinkafeld                   34:06 
   14    209 Carina Kniesel               01 TV Fürstenfeld                  43:52 
   15    206 Eva Heinrich                 01 TV Fürstenfeld                  50:23 
   16    213 Nadine Glavanovits              HSV Pinkafeld                   55:13 

         199 Eva-Maria Siderits           01 TV Fürstenfeld                 Fehlst 
         201 Valerie Fandl                96 HSV Pinkafeld                   N Ang 
         205 Janine Ruhm                  97 HSV Langenlebarn                N Ang 



Damen 15-18  (20)         4.9 km  220 Hm   13 P   

    1    218 Anna Simkovics                  OLC Wienerwald                  43:09 
    2    225 Lucija Telisman              93 SU Schöckl Orienteering         44:32 
    3    230 Lisa Pacher                  94 SU Schöckl Orienteering         46:47 
    4    220 Carina Thaler                94 SU Schöckl Orienteering         53:03 
    5    224 Verena Glatz                 93 OLC Graz                        53:16 
    6    223 Martina Walch                95 SU Schöckl Orienteering         54:40 
    7    215 Tanja Trinkl                 95 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     59:28 
    8    221 Kathrin Supper               92 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:02:37 
    9    216 Julia Mayer                  92 HSV Baden                     1:02:46 
   10    229 Andrea Hafner                94 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:07:08 
   11    217 Ruth Gremmel                 69 HSV Pinkafeld                 1:10:11 
   12    214 Corinna Billroth             92 OK Gittis Klosterneuburg      1:10:36 
   13    227 Theresa Jäger                94 LZ OMAHA                      1:11:37 
   14    219 Eva Reisenhofer                 TV Fürstenfeld                1:12:45 
   15    226 Stefanie Zörer               93 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:12:51 
   16    222 Lena Grünberger              93 OK Gittis Klosterneuburg      1:13:30 
   17    232 Anna-Maria Jäger                LZ OMAHA                      1:21:07 
   18    228 Eva Arhar                    94 SU Schöckl Orienteering       1:29:07 

         231 Clara Billroth               94 OK Gittis Klosterneuburg       Fehlst 
         344 Hannah Lackner                  SU Schöckl Orienteering        Fehlst 



Damen -35  (11)           6.2 km  210 Hm   13 P   

    1    241 Brie Gschöpf                 75 WAT                             57:07 
    2    242 Ingrid Adenstedt             70 OK Gittis Klosterneuburg      1:09:05 
    3    238 Guni Palme                   69 OLC Wienerwald                1:16:34 
    4    244 Barbara Adenstedt               OK Gittis Klosterneuburg      1:26:36 
    5    234 Louise Billroth              66 OK Gittis Klosterneuburg      1:39:19 
    6    240 Gerlinde Unterwieser         68 HSV OL Wiener Neustadt        2:03:34 
    7    239 Ingrid Kaminger                 OK Gittis Klosterneuburg      2:05:22 
    8    236 Maria Kofler                 68 OK Gittis Klosterneuburg      2:11:26 
    9    233 Saskya Schaumann             75 HSV OL Wiener Neustadt        2:17:48 

         237 Claudia Kellner              66 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 
         235 Sandra Dornstauder           70 HSV OL Wiener Neustadt         Fehlst 



Damen -45  (6)            4.9 km  220 Hm   13 P   

    1    246 Elisabeth Barna              57 HSV OL Wiener Neustadt          58:27 
    2    245 Eva Türk                        HSV Baden                     1:18:26 
    3    248 Elisabeth Fuchs              60 HSV OL Wiener Neustadt        1:18:36 
    4    251 Christine Ponweiser          56 HSV OL Wiener Neustadt        1:23:58 
    5    247 Karin Walch                  69 SU Schöckl Orienteering       1:30:30 
    6    249 Hannelore Schreiber          63 HSV Langenlebarn              2:09:48 



Damen -55  (8)            3.8 km  170 Hm   8 P    

    1    259 Elisabeth Knapp              52 OK Gittis Klosterneuburg        48:14 
    2    260 Traude Fesselhofer           53 HSV OL Wiener Neustadt          52:45 
    3    257 Gerti Schandor               53 TV Fürstenfeld                  55:01 
    4    256 Maria Hartinger              54 Leibnitzer Athletik Club - Or   56:47 
    5    255 Reingild Linhart             53 HSV OL Wiener Neustadt          58:14 
    6    253 Jutta Renger                    HSV Graz                      1:01:41 
    7    258 Gisela Aschacher             45 HSV OL Wiener Neustadt        1:23:35 

         252 Barbara Tobler               47 HSV OL Wiener Neustadt          N Ang 



Offen  (18)               3.8 km  160 Hm   13 P   

    1    279 Armin Friessnig                 TV Fürstenfeld                  37:31 
    2    273 Robert Kalcher               69 HSV Pinkafeld                   42:55 
    3    271 Daniel Glatz                 92 HSV Pinkafeld                   52:27 
    4    276 Gunnel Nilsson                  OLC Wienerwald                  56:02 
    5    268 Reinhard Kasper              64 LZ OMAHA                      1:00:45 
    6    275 Teresa Lang                     SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:02:20 
    7    262 Anton Haindl                 63 SU RLV Sparkasse Aspang       1:03:11 
    7    270 Christine Gremmel            01 HSV Pinkafeld                 1:03:11 
    9    278 Harald Lipphart-Kirchmeir       HSV OL Wiener Neustadt        1:03:40 
   10    264 Brigitta Mayer               60 HSV Baden                     1:15:09 
   11    265 Elke Kröppl                  62 HSV Baden                     1:19:41 
   12    269 Eva Marlovits                72 LZ OMAHA                      1:20:29 
   13    272 Felix Hirschbeck             95 OLC Graz                      1:25:29 

         266 Manfred Fuchs                58 SU RLV Sparkasse Aspang        Fehlst 
         274 Maria Gombotz                   TV Fürstenfeld                 Fehlst 
         261 Kathrin Höfer                73 HSV Pinkafeld                   N Ang 
         263 Christine Grünberger         69 OK Gittis Klosterneuburg        N Ang 
         267 Susanne Kovacs               80 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 



Herren 19B  (8)           4.9 km  200 Hm   14 P   

    1    288 Franz Prach                  63 Leibnitzer Athletik Club - Or   46:05 
    2    284 Dominik Lapornik             89 HSV Baden                       46:30 
    3    285 Thomas Veitsberger           82 TV Fürstenfeld                  47:20 
    4    292 Helfried Aus der Schmitten   69 HSV Pinkafeld                   48:58 
    5    287 Christian Knapp              86 OK Gittis Klosterneuburg        55:53 
    6    290 Markus Zezulka               72 HSV Baden                     1:14:21 
    7    291 Jaroslaw Peroutka            67 HSV OL Wiener Neustadt        1:17:48 

         286 Michael Melcher                 HSV Graz                        N Ang 



Damen 19B  (3)            3.8 km  160 Hm   13 P   

    1    295 Katrin Kröppl                91 HSV Baden                       54:19 
    2    294 Josefin Hedbrandh            76 HSV OL Wiener Neustadt        1:03:21 

         178 Silke Kogelmann              80 OLC Rudersdorf                 Fehlst 



Damen 40-Burgenland  (10) 4.9 km  220 Hm   13 P   

    1    304 Claudia Jäger                70 LZ OMAHA                      1:09:04 
    2    297 Susi Veitsberger             68 OLC Wienerwald                1:12:29 
    3    302 Petra Hoffmann               68 LZ OMAHA                      1:13:25 
    4    299 Brigitte Maget               64 OLC Rudersdorf                1:14:52 
    5    306 Doris Zörer                  01 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:18:37 
    6    298 Angelika Oswald                 HSV Pinkafeld                 1:24:08 
    7    305 Luise Oswald                 69 HSV Pinkafeld                 1:35:26 
    8    303 Gabi Trinkl                  68 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn   1:42:00 

         301 Helene Strobl                   HSV Pinkafeld                   N Ang 
         300 Rose-Marie Pfeiffer          50 LZ OMAHA                        N Ang 



Herren 40-Burgenland  (12 7.5 km  275 Hm   15 P   

    1    310 Karl Lang                       HSV Pinkafeld                 1:02:00 
    2    312 Josef Fuchs                  61 HSV Pinkafeld                 1:14:41 
    3    114 Thomas Mühlbacher               Naturfreunde Steiermark       1:21:31 
    4    309 Rudolf Hochwarter               HSV Pinkafeld                 1:21:34 
    5    315 Josef Binder                 57 LZ OMAHA                      1:24:35 
    6    314 Richard Schuh                59 HSV Pinkafeld                 1:26:26 
    7    313 Dietmar Deutsch              68 OLC Rudersdorf                1:27:08 
    8    311 Georg Pregartner             63 OLC Rudersdorf                1:41:28 
    9    308 Franz Gremmel                69 HSV Pinkafeld                 1:44:54 
   10    307 Dietmar Arthofer             64 LZ OMAHA                      1:49:36 

         316 Herbert Strobl                  HSV Pinkafeld                   N Ang 
         317 Roland Zörer                 01 SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     N Ang 



Neulinge  (10)            2.1 km  65 Hm   8 P     

    1    323 Hannah Kalcher               98 HSV Pinkafeld                   25:25 
    2    322 Magdalena Kalcher            99 HSV Pinkafeld                   25:27 
    3    319 Magdalena Frohnwieser        98 HSV Pinkafeld                   25:47 
    4    327 Tobias Schwarz                  SU Schöckl Orienteering         26:52 
    5    326 Nora Peierl                     SKV OLG Deutsch Kaltenbrunn     28:07 
    6    324 Marlene Hoffmann                LZ OMAHA                        35:01 
    7    325 Alexander Marth                 LZ OMAHA                        36:01 
    8    321 Martin Aus der Schmitten     98 HSV Pinkafeld                   43:29 
    9    320 Daniela Aus der Schmitten    01 HSV Pinkafeld                   43:41 

         318 Theresa Hofer                00 HSV Pinkafeld                   N Ang