VerglKampf KOLV-StOLV + StOLV-MiddleSa 08.05.2010
Ergebniserzeugt von OE2003 © StOLV

Herren 19-  (8)            5.1 km  300 Hm   25 P   

    1   203 Bakken Rognstad Asgeir                 SU Schöckl Orienteering   36:02 
    2   201 Pölzl Andreas                       73 Leibnitzer Athletik Clu   36:32 
    3   208 Guggenberger Tobias                 89 OLC Graz                  37:18 
    4   206 Moser Martin                           Naturfreunde Villach -    40:12 
    5   204 Trummer Herfried                    75 TV Fürstenfeld            51:04 
    6   207 Veitsberger Thomas                  82 TV Fürstenfeld            52:51 
    7   202 Maier Curt                          69 HSV Bleiburg              57:22 

        205 Schachner Sandro                       SU Schöckl Orienteering  Fehlst 


Herren  -12  (5)           2.1 km  60 Hm   10 P    

    1   602 Allwinger Herwig jun.               99 Leibnitzer Athletik Clu   15:44 
    2   601 Gotthardt Daniel                    98 HSV Spittal / Drau        17:29 
    3   600 Finder Markus                       98 HSV Graz                  23:21 
    3   604 Dobnik Elias                           OLCU Viktring             23:21 
    5   603 Kohlbacher Thomas                   00 SU Klagenfurt             23:33 


Herren  -14  (8)           2.5 km  95 Hm   13 P    

    1   606 Kubelka Stefan                      96 Leibnitzer Athletik Clu   15:54 
    2   612 Dobnik Rafael                       97 OLCU Viktring             16:34 
    3   608 Peter Mathias                       96 VL Vereinslos             17:29 
    4   610 Pacher Paul                         96 SU Schöckl Orienteering   20:22 
    5   605 Kogler Marco                        97 SU Klagenfurt             23:48 
    6   609 Sittlinger Michael                  96 HSV Spittal / Drau        28:07 
    7   611 Wegscheider Max                     92 HSV Spittal / Drau        33:32 

        607 Ulrich Wolfgang                     96 HSV Villach              Fehlst 


Herren 15-18  (11)         4.1 km  230 Hm   21 P   

    1   617 Reiner Matthias                     94 Naturfreunde Villach -    32:04 
    2   623 Zechner Johannes                    94 TV Fürstenfeld            32:08 
    3   616 Majer Marco                         95 SU Klagenfurt             34:53 
    4   615 Hartlieb Felix                      95 Leibnitzer Athletik Clu   37:39 
    5   619 Walch Florian                       93 SU Schöckl Orienteering   43:00 
    6   618 Polster Thomas                      94 HSV Spittal / Drau        43:20 
    7   620 Pletzer Matthias                    94 Naturfreunde Villach -    48:45 
    8   614 Leitner Martin                      69 HSV Spittal / Drau        51:21 
    9   622 More Florian                        92 HSV Spittal / Drau        52:23 
   10   624 Dijak Thomas                        94 Naturfreunde Villach -    55:20 
   11   625 Hirschbeck Felix                    95 OLC Graz                  92:07 


Herren 35-  (11)           5.1 km  300 Hm   25 P   

    1   216 Huss Arno                           69 SU Klagenfurt             41:35 
    2   210 Buchtele Markus                     73 SU Klagenfurt             46:01 
    3   220 Kohlbacher Roland                   66 SU Klagenfurt             47:16 
    4   221 Hofer Rupert                        71 OLC Graz                  47:59 
    5   212 Gusel Franz                         68 HSV Villach               51:29 
    6   218 Zirnig Alexander                    70 SU Klagenfurt             54:22 
    7   217 Glatz Ewald                         67 OLC Graz                  56:00 
    8   213 Hirner Roland                       66 TV Fürstenfeld            58:43 
    9   214 Petschauer Günther                  75 HSV Villach               62:02 
   10   219 Kienast Gert                        72 SU Schöckl Orienteering   72:13 

        211 Krammer Gernot                      65 OLC Graz                 Fehlst 


Herren 45-  (15)           4.1 km  230 Hm   21 P   

    1   236 Köck Erwin                          61 HSV OL Wiener Neustadt    30:56 
    2   232 Friessnig Joachim                   58 TV Fürstenfeld            31:23 
    3   233 Pacher Hannes                       59 SU Schöckl Orienteering   31:40 
    4   240 Proske Herwig                       60 TV Fürstenfeld            36:50 
    5   225 Kradischnig Günter                  61 OLC Graz                  38:04 
    6   234 Polster Josef                       62 HSV Spittal / Drau        38:07 
    7   239 Gotthardt Christian                 63 HSV Spittal / Drau        42:30 
    8   229 Feier Richard                       64 TV Fürstenfeld            45:45 
    9   227 Pirchegger Günter                   56 Naturfreunde Steiermark   46:33 
   10   226 Antenreiter Dieter                  64 SU Klagenfurt             51:54 
   11   228 Lieber Bernhard                     60 HSV Villach               51:59 
   12   241 Sladic Roman                           OK Perkmandelic Trbovlj   58:51 
   13   238 Walch Christian                     69 SU Schöckl Orienteering   64:22 
   14   235 Kubelka Johannes                    57 Leibnitzer Athletik Clu   70:12 

        242 Kalliany Rainer                        SU Schöckl Orienteering  Fehlst 


Herren 55-  (13)           3.6 km  190 Hm   19 P   

    1   245 Hartinger Franz                     53 Leibnitzer Athletik Clu   29:59 
    2   251 Schwarz Rudolf                         HSV Feldbach              33:41 
    3   243 Thier Karl                          54 HSV Feldbach              38:49 
    4   258 Offner Willibald                    46 HSV Graz                  39:50 
    5   249 Leonhardt Kristian                  55 TV Fürstenfeld            40:01 
    6   247 Fink Karl                              OLC Graz                  40:13 
    7   244 Bergner Walter                      53 Naturfreunde Villach -    44:36 
    8   255 Dobnik Günther                      55 OLCU Viktring             45:00 
    9   253 Hudax Rudolf                        51 TV Fürstenfeld            47:10 
   10   250 Germ Wolfgang                          Naturfreunde Kühnsdorf    48:01 
   11   246 Prommer Günther                        NF St. Veit/ Glan         48:40 
   12   256 Veitsberger Fritz                   48 TV Fürstenfeld            50:37 
   13   252 Weber Eduard                        52 HSV Villach               55:46 


Herren 65-  (3)            3.3 km  155 Hm   17 P   

    1   627 Susitz Walter                       39 OLCU Viktring             39:36 
    2   630 Venhauer Otto                       41 OLCU Viktring             42:36 

        626 Hierzegger Herwig                   48 HSV Bleiburg             Fehlst 


Damen 19-  (8)             4.1 km  230 Hm   21 P   

    1   264 Johanson Liis                       83 OLC Graz                  32:31 
    2   267 Darlington Anwen                    01 Naturfreunde Villach -    38:04 
    3   266 Allwinger Judit                     75 Leibnitzer Athletik Clu   46:35 
    4   260 Allwinger Tünde                     73 Leibnitzer Athletik Clu   49:29 
    5   263 Susitz Irene                        91 OLCU Viktring             51:41 
    6   265 Reiner Marina                       01 Naturfreunde Villach -    55:44 
    7   261 Germ Petra                             Naturfreunde Kühnsdorf    60:50 

        262 Kradischnig Clarissa                91 OLC Graz                 Fehlst 


Damen -12  (2)             2.1 km  60 Hm   10 P    

    1   659 Lackner Ruth                           SU Schöckl Orienteering   17:55 
    2   658 Staudegger Eva                         SU Schöckl Orienteering   28:51 


Damen -14  (3)             2.5 km  95 Hm   13 P    

    1   640 Polzer Carina                       96 SU Klagenfurt             19:32 
    2   641 Riegler Theresa                        SU Schöckl Orienteering   25:09 
    3   637 Lex Ina                             97 OLCU Viktring             31:22 


Damen 15-18  (8)           3.6 km  190 Hm   19 P   

    1   642 Pacher Lisa                         94 SU Schöckl Orienteering   36:50 
    2   646 Walch Martina                       95 SU Schöckl Orienteering   37:22 
    3   645 Glatz Verena                        93 OLC Graz                  37:31 
    4   643 Reinisch Theresa                    69 Naturfreunde Villach -    42:32 
    5   649 Herrgesell Maren                    94 OLC Graz                  45:41 
    6   652 Thaler Carina                          SU Schöckl Orienteering   48:54 
    7   644 Lackner Hanni                       94 SU Schöckl Orienteering   52:34 
    8   647 Maier Melanie                       92 HSV Bleiburg              81:19 


Damen 35-  (1)             3.6 km  190 Hm   19 P   

    1   269 Kohlbacher Vera                     69 SU Klagenfurt            105:44 


Damen 45-  (6)             3.3 km  155 Hm   17 P   

    1   271 Leonhardt Gertraud                  57 TV Fürstenfeld            47:52 
    2   273 Steinlechner Elisabeth              59 TV Fürstenfeld            55:48 
    3   272 Maier Ursula                        63 HSV Bleiburg              55:56 
    4   275 Walch Karin                         64 SU Schöckl Orienteering   69:25 
    5   278 Kalliany Susanne                       SU Schöckl Orienteering   89:11 

        274 Lex Barbara                         65 OLCU Viktring            Fehlst 


Damen 55-  (6)             3.3 km  155 Hm   17 P   

    1   280 Hartinger Maria                     54 Leibnitzer Athletik Clu   47:36 
    2   282 Schandor Gerti                      53 TV Fürstenfeld            48:05 
    3   279 Prommer Martha                         NF St. Veit/ Glan         53:41 
    4   283 Venhauer Dietlinde                  44 OLCU Viktring             57:36 
    5   285 Hierzegger Ute                      48 HSV Bleiburg              93:53 

        281 Kolmanics Astrid                    54 HSV Bleiburg             Fehlst 


H19B  (2)                  3.6 km  190 Hm   19 P   

    1   290 Prach Franz                         63 Leibnitzer Athletik Clu   46:03 
    2   292 Danninger Mario                        HSV Graz                  53:59 


D19B  (3)                  3.3 km  155 Hm   17 P   

    1   293 Pötsch Sona                         78 SU Schöckl Orienteering   43:52 
    2   295 Rzymann Margret                     83 VV Vereinslos             55:30 
    3   294 Hiebler-Feier Regina                90 TV Fürstenfeld            73:34 


D-10  (1)                  2.1 km  60 Hm   10 P    

    1   632 Pötsch Juliana                      04 SU Schöckl Orienteering   28:04 


Anfänger  (1)              2.5 km  95 Hm   13 P    

    1   654 Feier Louisa                           TV Fürstenfeld            92:31