ÖAM - St. MS Sprint - 5. STOLV CupSo 13.06.2010 16:39
Ergebniserzeugt von SU Schöckl Orienteering

   Pl Name                         Jg Verein                        Kat          Zeit USI    STOLV    



DH-10  (4)              0.9 km   8 P                       

    1 Joergen Deubel               01 Naturfreunde Wien             H-10         8:14                 
    2 Jonas Deubel                 03 Vereinslos (no club)          H-10        14:04                 
    3 Anna Hofer                      OLC Graz                      D-10        20:31                 
    4 Annika Aichholzer            01 OLC Graz                      D-10        22:30                 



H55, H65  (8)           1.8 km   8 P                       

    1 Rudolf Schwarz                  HSV Feldbach                  H55-        12:51                 
    2 Walter Dravetz               54 OLC Graz                      H55-        13:54                 
    3 Franz Blaha                  53 HSV Graz                      H55-        15:57 GRZ             
    4 Karl Thier                   54 HSV Feldbach                  H55-        17:27 GRZ             
    5 Karl Fink                    49 OLC Graz                      H55-        18:15                 
    6 Wolfgang Gartlgruber         55 HSV Pinkafeld                 H55-        19:25 GRZ             
    7 Franz Käfer                  48 HSV Pinkafeld                 H55-        22:34                 
    8 Werner Spatt                 40 HSV Graz                      H65-        26:52                 



Direkt, D55  (2)        1.5 km   8 P                       

    1 Gerti Schandor               53 TV Fürstenfeld                D55-        19:01                 
    2 Michaela Gröll               01 SU Schöckl Orienteering       Hobby       34:35                 



D15-54  (28)            2.2 km   13 P                      

    1 Ursula Kadan                 88 USI Wien                      D           13:40 VIE    D19A     
    2 Patrizia Stögerer               USI Graz                      D           15:51 GRZ             
    3 Jutta Krischan               86 USI Wien                      D           16:36 VIE             
    4 Liis Johansson                  USI Graz                      D           16:50 GRZ    D19A     
    5 Clarissa Kradischnig         91 OLC Graz                      D19A        16:54                 
    6 Elisa Elstner                89 USI Salzburg                  D           17:25 SBG             
    6 Anna Simkovics               93 OLC Wienerwald                D15-18      17:25                 
    8 Christine Gathercole         78 USI Salzburg                  D           17:30 SBG             
    9 Ursula Polzer                85 USI Wien                      D           17:55 VIE             
   10 Carina Kradischnig              USI Graz                      D           18:05 GRZ    D19A     
   11 Lisa Pacher                  94 SU Schöckl Orienteering       D15-18      18:15                 
   12 Lucija Telisman              93 SU Schöckl Orienteering       D15-18      18:20                 
   13 Maren Herrgesell             94 OLC Graz                      D15-18      19:26                 
   14 Verena Glatz                 93 OLC Graz                      D15-18      20:44                 
   15 Matleena Lindeqvist          87 OLC Graz                      D19A        21:19 GRZ             
   16 Martina Walch                95 SU Schöckl Orienteering       D15-18      22:03                 
   17 Elisa Payer                  95 SU Schöckl Orienteering       D15-18      22:49                 
   18 Varvara Guljajeva            84 USI Linz                      D           23:48 LNZ             
   19 Hannah Lackner                  SU Schöckl Orienteering       D15-18      24:05                 
   20 Traude Fesselhofer           53 USI Wien                      DAK         24:44 VIE             
   21 Carina Thaler                94 SU Schöckl Orienteering       D15-18      25:01                 
   22 Anneliese Ziegerhofer        56 USI Linz                      DAK         25:08 LNZ             
   23 Irene Susitz                 91 USI Klagenfurt                D           26:57 KLU             
   24 Karin Walch                  64 SU Schöckl Orienteering       D45-        27:19 GRZ             
   25 Veronika Schenk-Präsent      59 USI Linz                      DAK         27:38 LNZ             
   26 Christa Knapp                74 USI Graz                      DAK         30:47 GRZ             
   27 Ursula Aichholzer            69 OLC Graz                      D19B        31:52 GRZ             
   28 Susanne Kalliany             59 SU Schöckl Orienteering       D45-        35:59 GRZ             



H15-54  (70)            2.9 km   17 P                      

    1 Gernot Kerschbaumer          83 USI Wien                      H           15:41 VIE             
    2 Christian Wartbichler        88 ASKÖ Henndorf                 H           16:14                 
    3 Wolfgang Siegert             88 USI Wien                      H           16:47 VIE             
    4 Helmut Gremmel               90 USI Linz                      H           17:10 LNZ             
    4 Erik Simkovics               89 OLC Wienerwald                H           17:10 -               
    6 Robert Merl                     ASKÖ Henndorf                 H19A        17:15                 
    7 Asgeir Rognstad                 USI Graz                      H           17:31 GRZ    H19A     
    8 Markus Lang                  83 USI Wien                      H           17:46 VIE             
    9 Tobias Killman               88 USI Wien                      H           18:39 VIE    H19A     
   10 Thomas Lang                  87 USI Wien                      H           18:46 VIE             
   11 Sandro Schachner                USI Graz                      H           18:59 GRZ    H19A     
   12 Christian Pfeifer               USI Graz                      H           19:01 GRZ    H19A     
   13 Pierre Kaltenbacher          78 USI Linz                      H           19:02 LNZ             
   14 Manuel Wiesberger            86 USI Salzburg                  H           19:10 SBG             
   15 Johan Hamelius               88 USI Salzburg                  H           19:23 SBG             
   16 Tobias Guggenberger             USI Graz                      H           19:45 GRZ    H19A     
   17 Martin Moser                 90 USI Klagenfurt                H           20:01 KLU             
   18 Andreas Pölzl                   USI Graz                      HAK         20:10 GRZ    H19A     
   19 Roland Fesselhofer              USI Wien                      H           21:03 VIE             
   20 Markus Buchtele              73 USI Klagenfurt                HAK         21:05 KLU             
   21 Wolfgang Kampel              83 USI Salzburg                  H           21:11 SBG             
   22 Michael Siemmeister             TV Fürstenfeld                H15-18      21:25                 
   23 Arno Huss                    69 USI Klagenfurt                HAK         21:28 KLU             
   24 Lukas Scharnagl              92 ASKÖ Henndorf                 H19A        21:41                 
   25 Christof Haingartner         84 USI Leoben                    H           21:42 LEO    H19A     
   26 Matthias Gröll               95 SU Schöckl Orienteering       H15-18      21:47                 
   27 Thomas Hudax                    USI Graz                      H           22:00 GRZ    H19A     
   28 Richard Gathercole              USI Salzburg                  H35-        22:05 SBG             
   29 Gregor Chudoba               67 USI Klagenfurt                HAK         22:53 KLU             
   30 Reinhard Gröll               66 SU Schöckl Orienteering       H35-        23:12 GRZ             
   31 Lukas Bosina                    USI Wien                      H           23:16 VIE             
   32 Bernhard Schachinger         83 USI Linz                      H           23:56 LNZ             
   33 Florian Elstner              63 USI Salzburg                  HAK         24:25 SBG             
   34 Klaus Krischan               64 USI Leoben                    HAK         24:51 LEO    H45-     
   35 Alex Zirnig                  70 USI Klagenfurt                H           24:53 KLU             
   36 Felix Hofstätter                Naturfreunde Wien             HAK         24:58 VIE             
   37 Johannes Schenk              58 USI Leoben                    HAK         25:05 LEO             
   38 Günter Kradischnig           61 OLC Graz                      H45-        25:39 GRZ             
   39 Herwig Proske                60 TV Fürstenfeld                H45-        25:41 GRZ             
   40 Boris Schukoff               71 USI Salzburg                  HAK         25:43 SBG             
   41 Markus König                 79 USI Salzburg                  H           25:53 SBG             
   42 Thomas Veitsberger              USI Salzburg                  H           27:08 SBG    H19A     
   43 Felix Hartlieb               95 Leibnitzer Athletik Club - Or H15-18      27:49                 
   44 Dirk Deubel                  72 USI Wien                      H           28:03 VIE             
   45 Bernd Ruff                   68 Leibnitzer Athletik Club - Or H35-        28:57 GRZ             
   46 Christian Aichholzer         67 OLC Graz                      H35-        30:09 GRZ             
   47 Dominik Lapornik             89 HSV Baden                     H19A        30:23                 
   48 Harald Lipphart-Kirchmeir    67 USI Wien                      HAK         31:18 VIE             
   49 Jiri Gurka                   46 ASKÖ Henndorf                 H45-        32:01                 
   50 Georg Pregartner             63 OLC Rudersdorf                H45-        33:18                 
   51 Florian Schinnerer           78 Wr. Gehörlosen Sportclub 1901 H19B        34:06                 
   52 Erich Peter                  62 SU Schöckl Orienteering       H45-        34:53                 
   53 Nikolaus Jäger               80 USI Leoben                    H           35:14 LEO             
   54 Edwin Lang                   95 SU Schöckl Orienteering       H15-18      35:35                 
   55 Franz Prach                  63 Leibnitzer Athletik Club - Or H19B        35:42                 
   56 Rainer Kalliany              69 SU Schöckl Orienteering       H45-        36:40 GRZ             
   57 Gregor Arth                  82 USI Leoben                    H           37:45 LEO    H19A     
   58 Andreas Kofler               89 USI Leoben                    H           41:10 LEO             
   59 Heimo Hartlieb               65 Leibnitzer Athletik Club - Or H19B        41:51                 

      Alois Mair                   61 USI Linz                      HAK        Fehlst LNZ             
      Henrik Sulz                  90 USI Wien                      H          Fehlst VIE             
      Roman Rauch                  89 USI Leoben                    H          Fehlst LEO             
      Laurenz Elstner              94 ASKÖ Henndorf                 H15-18     Fehlst                 
      Roland Hirner                66 TV Fürstenfeld                H35-       Fehlst LEO             
      Rupert Hofer                 71 OLC Graz                      H35-       Fehlst                 
      Erich Stubenvoll             58 SU Schöckl Orienteering       H45-       Fehlst GRZ             
      Christian Walch              69 SU Schöckl Orienteering       H45-       Fehlst GRZ             
      Saku Ylijoki                 85 OLC Graz                      H19A       Fehlst GRZ             
      Felix Pretschuh              93 SU Schöckl Orienteering       H15-18      Disqu                 
   AK Othmar Ziegerhofer              USI Linz                      HAK         35:49 LNZ             



DH-14  (12)             1.2 km   9 P                       

    1 Mathias Peter                96 SU Schöckl Orienteering       H-14         7:18                 
    2 Stefan Kubelka               96 Leibnitzer Athletik Club - Or H-14         7:39                 
    3 Niklas Aichholzer            97 OLC Graz                      H-14         8:41                 
    4 Georg Gröll                  99 SU Schöckl Orienteering       H-12         9:03                 
    5 Paul Pacher                  96 SU Schöckl Orienteering       H-14         9:19                 
    6 Herwig jun. Allwinger        99 Leibnitzer Athletik Club - Or H-12         9:34                 
    7 Heinz Prach                  96 Leibnitzer Athletik Club - Or H-14         9:38                 
    8 Markus Schaberl              96 OLC Graz                      H-14         9:55                 
    9 Alexander Mayr                  OLC Graz                      H-12        10:06                 
   10 Teresa Pretschuh             97 SU Schöckl Orienteering       D-14        11:19                 
   11 Niklas Mayr                  97 OLC Graz                      H-14        11:43                 
   12 Nikolai Hartlieb             98 Leibnitzer Athletik Club - Or H-12        21:48